진잠성당 홈페이지 방문을 환영합니다.
 
 
 

    

 
 
 
 
 
 
   
   
   
   
> 본당소개 > 본당신부님
 
 
 
 
 

2016.8.24 : 진잠성당 주임신부 부임

2015.8 ~ 2016.8 : 안식년

2011.6 ~ 2015.8 : 성요셉 병원장

2009.2 ~ 2011.5 : 가톨릭 대학교 성모병원 원목실장

2008.2 ~ 2009.1 : 가톨릭 대학교 성모병원 원목차장

2006.2 ~ 2008.2 : 대전 도마동 본당 보좌신부

2004.2 ~ 2006.2 : 천안 쌍용동 본당 보좌신부

2002.2 ~ 2004.2 : 대전 가양동 본당 보좌신부

2002.1.19 : 사제서품

 

 

 
 
 

2016.8.24 : 천안 오룡동 성당 발령

2014.1.23 : 진잠성당 주임신부

2010.1.21 ~ 2014.1.22 : 교구장 비서실장 겸 홍보국장

2009.1.14 ~ 2010.1.20 : 교구장 비서실장

2008.4.24 ~ 2009.1.13 : 임시 사목기획국 차장신부

2003.1.23 ~ 2008.4.23 : 로마유학(신약성경 전공)

2001.1.30 ~ 2003.1.22 : 전민동성당 보좌신부



 
 
 

2014.1.23 : 대전교구 사회사목국장 발령

2011.1.20 ~ 2014.1.22 : 진잠성당 주임신부

2005.2.25 ~ 2011.1.19 : 대덕구장애인복지관 관장

2002.2.7 ~ 2005.2 : 대전교구 사회사목국 차장신부

2001.2 ~ 2002.2 : 홍성 본당 보좌신부

2000.2 ~ 2001.2 : 조치원 본당 보좌신부

1999.2 ~ 2000.2 : 대전 유천동 본당 보좌신부



 
 
  2006년 1월 ~ 2011년 1월 : 진잠성당 주임신부


 
 
  2001년 2월 ~ 2006년 1월 : 진잠성당 주임신부